关于八宝春|收藏网站|在线留言|网站地图|||
欢迎光临 八宝春酒 官方网站

全国加盟热线
400-119-1949

一个粮食白酒酿造专业生产厂家
企业定制散酒专卖店赚钱新模式

当前位置:首页 » 八宝春资讯中心 » 打酒节文化 » “腊八打酒节杯·美好社区”摄影大赛初赛获奖名单

“腊八打酒节杯·美好社区”摄影大赛初赛获奖名单

文章出处:责任编辑:人气:-发表时间:2019-01-13 17:11【


此次大赛初赛,评出每个社区一等奖一名,二等奖两名,三等奖三名,优秀奖四名。

决赛时间为元月12日至元月20日,届时将由预赛获奖作品与“佳友在线摄影网”摄友拍摄的打酒节现场照片共同角逐,最终评选出决赛获奖作品。

所有优秀作品将在中国铜陵第五届腊八打酒节现场进行展出,并于闭幕式对决赛获奖作品进行颁奖。

以下为初赛获奖者名单:

1.映湖社区:(10个)

一等奖:《台上台下》龚宏 

二等奖:《老家酒-够味》龚宏 摄

    《母与子》李萍 

三等奖:《墨香托莱多》夏献民 

    《童趣》李萍 

    《元宵喜乐会》崔前哲 

优秀奖:《晨练》黄勇 

    《花样剪纸展》王丽 

《鸟瞰托莱多小区》龚宏 

《社区志愿者在行动》许建华  

2.天井湖社区:(10个)

一等奖:《爱意浓浓》方立华 

二等奖:《好媳妇》刘芳 

    《社区巡逻队》方立华 

三等奖:《和谐社会 健康老人》李忠保 

    《陪你一起看夕阳》杨晓玲 

《选举》张明亮 

优秀奖:《变迁》组照 杨俊 

    《江南冬雪图 天井湖之冬》毛平华 

    《天井湖风光》方立华 

    《雪中情》方慧尔 

3.五松社区:(10个)

一等奖:《美好生活舞起来》丁光恺 

二等奖:《会拉二胡的大爷》何爱芝 

    《以球会友,以球健身》潘婧 

三等奖:《老有所乐》肖邦魁 

    《生命在于运动》丁光恺 

《天伦之乐》丁海琴 

优秀奖:《暧洋洋的日子》何爱芝 

《高考一家人》李忠保  

《老来劲》王贵军 

《一招一式见功夫》丁雨青 

4.鹞山社区:(10个)

一等奖:《夫妻包子店》周玮 

二等奖:《关怀备至》周君妮 

    《我和爷爷度周末》周苏妮 

三等奖:《功夫小子》蒋小英 

    《老年之家》周君妮 

    《亲如一家》徐玉霞 

优秀奖:《欢乐曲》周玮 

    《厉害了 我的爷》蒋小英 

《幸福时刻》周苏妮 

《严阵以待》周苏妮 

5.金口岭社区:(10个)

一等奖:《升旗的日子》王何 

二等奖:《庆祝三八活动》何拥军 

《社区军鼓队》王永峰 

三等奖:《孩子们的乐园》何拥军 

《讲给孩子们的好人故事》王永峰 

《闹元宵》陈晓梅 提供

优秀奖:《传家训.育家凤》古玉宝 提供

《姐妹》柴延凤 

《美丽的瑞龙小区》王永峰摄 

《小区的运动场》陈慧琴 

6.滨江社区:(10个)

一等奖:《天伦之乐》陈顺林 

二等奖:《舞在汇景》沙开余 

《新时代新市场》陈顺林 

三等奖:《滨江公园一隅》周江洪 

《乐在其中》陈顺林 

《棚户区改造展新颜》徐国和 

优秀奖:《党群服务中心》汪虎斌 

《社区开展阅读日活动》诸东平 

《写春联送祝福》章红 

《追梦少年》汤娅 

7.金山社区:(10个)

一等奖:《健身乐》杜红 

二等奖:《齐心协力》杜红 

《小姐妹》王敬中 

三等奖:《晒太阳》闫路 

《体检与打疫苗》蒋竹婧 

《铜娃运动会》罗曼莉 

优秀奖:《棚户改造将圆百姓住房梦》周晓婧 

《入户普查》潘惠 提供

《社区领路人》张慧 提供

《整治中的惠溪河航拍》高迪 

8.翠湖社区:(10个)

一等奖:《奶奶我帮你擦》王鑫 

二等奖:《给二宝落户口》张荣军 

《老来俏之扫码付款》李灯莉 

三等奖:《翠湖霞光》李兰兰 

《工作之余》王鑫  

《弈》查理 

优秀奖:《禁放签约》张晓庆 提供

《喜得福》钟新兰 提供

《宣誓》叶红娟 提供

《韵》马新童 提供

9. 螺丝山社区:(11个)

一等奖:《书记走访社区居民》组照 李国忠 

二等奖:《乐在其中》周红林 

《铜陵好人李洪生》组照 邢世业 

三等奖:《爱小区如爱家》项黎明 

《贴心服务》组照 项黎明 

《文明祭祀宣传日》组照 邢世业 

优秀奖:《冬日里的温暖》沙晶晶 

《家风家训宣传员》组照 余晓英 供稿

《老有所乐》组照 周江洪 

《美化环境 不留死角》组照 邢世业 

《幸福的晚年》宅男 

10. 官塘社区:(10个)

一等奖:《举手之劳》组照 程昌保 

二等奖:《把健康带回家》李丽娜 

《托起明天》李丽娜 

三等奖:《举着幸福的双手》许家翠 

《物业清理枯树》组照 史桂英 

《先烈故事代代传》屠睿 提供

优秀奖:《地摊营生》谢珏 

《硕果累累》许家翠 

《文艺爱好者在官塘社区活动室排练》组照 李丽娜 

《专注》史桂英 

11 幸福社区:(10个)

一等奖:《精气满乾坤》李宣平 

二等奖:《书写人生》李熙蒙 

    《广场音乐会》李宣平 

三等奖:《精彩纷呈文化汇演》黄翠莲 

《幸福村敬老院贴心人》石伟光 

《老人的乐园》谢珏 

优秀奖:《快乐的鸟叔》黄翠莲 

《社区民主选举》李熙蒙 

《道德银行蓄储正能量》李宣平 

《最美丽志愿者慰问90岁孤单老人杨振荣》石伟光 摄

12 友好社区  (10个)

一等奖:《变迁》张军 

二等奖:《我来啦》吴金莲       

《主题党日》组照 张军 

三等奖:《开心一刻》冯国忠 

《小城晨曲》张军 

《小街菜市场的变迁》组照 李兰兰 

优秀奖:《放飞梦想》凌燕 

《社区志愿者》组照 束小玲 供稿

《宣传到户》束小玲 供稿

《咱们工人有力量》谢珏 

13. 立新社区 (8个)

一等奖:《买卖集锦》组照 陈海寿 

二等奖:《城市让生活更美好》陈海寿 

三等奖:《信念》陈海寿 

《祖国在我心中》周海妮  

《阳光少年》周海妮 

优秀奖:《未来之星》陈海寿 

  《雪天的温暖》陈海寿 

《为了城市更美好》周海妮 

14. 人民社区: (9个)

一等奖:《点评》徐国栋 

二等奖:《倾听笛声》董杰 

三等奖:《思》徐国栋 

《文艺小分队》邢朝胜、刘芳、王俊秀  

《阅读》组照 徐国栋、刘芳 

优秀奖:《跟姐姐学》蔡传改 

《社区服务集锦》邢朝胜、徐国栋、王俊秀 

《外面的世界很精彩》李忠保 

《孝的传承》董杰 

15. 西湖社区(9个)

一等奖:《航拍朝山村》唐吉斌 

二等奖:《闹春》陈尚徽 

三等奖:《采茶忙》董志新 

《好媳妇宛素珍》唐吉斌 

《铜陵职业技术学院》陆萧 

优秀奖:《回乡创业》唐吉斌 

《人才引进》唐吉斌 

《西湖立交》唐吉斌 

《西湖暮色》陆萧 

16. 梅塘社区(9个)

一等奖:《基层支部会》王骞  

二等奖:《从小培养》项永生 

三等奖:《健康之路》王骞 

《阳光少年》王骞 

《自立》项永生 

优秀奖:《接待老班长》王骞 

《老来乐》项永生 

《社区健康咨询》王骞 

《送戏到社区》方粤兵 提供

17. 露采社区(9个)

一等奖:《背媳妇跑》张萍 

二等奖:《出笼小鸟》蒋哲亮 

三等奖:《包饺子》张琦 提供

《关爱留守儿童 捐赠爱心图书》张萍 

《排排队做早操身体好》蒋哲亮 

优秀奖:《社区里的文艺培训》张萍 

《小区公园》蒋哲亮 

《写对联》张琦 提供

《再来一壶》蒋哲亮 

18. 横港社区(9个)

一等奖:《幸福晚年》汪雷 

二等奖:《爱心美女》汪志林 

三等奖:《读书快乐》汪雷 

《汇聚党心》汪雷 

《咱们工人有力量》汪志林 

优秀奖:《美德教育》汪雷 

《神龙昂头》汪慧 

《听党话跟党走》汪志林 

《伟大的40年》汪雷 摄

19. 狮子山社区:(9个)

一等奖:《铜陵好人徐舟》余维旺  

二等奖:《农工党铜陵市委调研狮子山区污水管网》组照 何翠萍、黄素琴 

三等奖:《老党员的风采--记党员活动日见闻》何翠萍 摄

《暖》余维旺 

《小区美容师》组照 余维旺、何翠萍 

优秀奖:《方义发理发店》何翠萍 

《社区与爱心协会为高龄老人过生日》组照 邢世业 

《在路上》陈新民 

《左敏富书法》余维旺 

20. 东郊办(9个)

一等奖:《爱心在社区》王志强 

二等奖:《清洁使者》 老古董 

三等奖:《菜市》组照 王志强 

《其乐融融》刘坤 

《瑜伽课堂》组照 董志新 

优秀奖:《配送》董志新 

《文化生活丰富多彩》组照 强皓 提供

《我健康我快乐》组照 沈红彬 

《迎中秋,庆国庆》组照 邢世业 

21. 学苑社区 9个)

一等奖:《“万达广场”诞生记》组照 李长平 摄

二等奖:《沐浴晨光》李长平摄

三等奖:《房屋维修》古仙莲 

《加强防护 改善环境》李梦蕾摄

《激情广场》李忠保  

优秀奖:《高空作业》李长平 

《更高更快更强》任永飞  

《小区环卫》李梦璐 

《学苑社区惠民服务》古仙莲 

22. 朝阳社区(9个)

一等奖:《百姓舞台》丁增凤 

二等奖:《年味》张珍 

三等奖:《爱的奉献》张珍 

《我们爱跳舞》丁增凤 

《幸福的晚年》张珍 

优秀奖:《铲雪》刘宁 

《晨练》丁增凤 

《母爱》丁增凤 

《小区秋意浓》张珍 

23. 阳光社区(10个)

一等奖:《好义工-中国好人王绪宏 》罗荣 摄

二等奖:《小鼓手 》安静 

    《老有所乐》晓荣 

三等奖:《开心》决心 

    《社区达人》龙腾虎跃 

    《安徽好人陈克庆》沙晶晶 

优秀奖:《进工地宣传》清风 

《关爱社区高危老人》于玖明 

《飘起来》芙蓉 

《阳光起跑线》秋叶红 

 

关注”安徽老家酒业”微信公众号,获取更多资讯


相关资讯